При проблемах со связью или работой самого клиента, история с сервера может гарантировать сохранность беседы
В ejabberd реализован MAM (http://xmpp.org/extensions/xep-0313.html). Сервис будет запущен на jabber.ru.
Пожалуйста, скооперируйтесь с разрабочиками jabber.ru (support@conference.jabber.ru) с целью использования MAM.
Клиент в этом случае, должен удостовериться, что последняя известная ему фраза собеседника - действительно последняя в известном серверу логе.
В идеальном случае, клиент должен по кнопке "обновить" подтягивать "дыры" в истории за какой-либо разумный промежуток времени "1 клик - день, 2 клика - неделя, 3 клика - месяц".
Пример:
Алиса пишет два фразы:
Шляпник получает первое сообщение и пишет в ответ
После этого связь рвётся и второго сообщения Шляпник не видит.
Лог на сервере содержит три фразы. Клиент Шляпника видит две фразы (привет и hello).
Клиент Шляпника после переподключения должен удостовериться, что "привет" - последняя фраза в логе от Алисы, найти фразу "как дела" в серверном логе и отобразить её над фразой Шляпника "hello"
При проблемах со связью или работой самого клиента, история с сервера может гарантировать сохранность беседы
В ejabberd реализован MAM (http://xmpp.org/extensions/xep-0313.html). Сервис будет запущен на jabber.ru.
Пожалуйста, скооперируйтесь с разрабочиками jabber.ru (support@conference.jabber.ru) с целью использования MAM.
Клиент в этом случае, должен удостовериться, что последняя известная ему фраза собеседника - действительно последняя в известном серверу логе.
В идеальном случае, клиент должен по кнопке "обновить" подтягивать "дыры" в истории за какой-либо разумный промежуток времени "1 клик - день, 2 клика - неделя, 3 клика - месяц".
Пример:
Алиса пишет два фразы:
Шляпник получает первое сообщение и пишет в ответ
После этого связь рвётся и второго сообщения Шляпник не видит.
Лог на сервере содержит три фразы. Клиент Шляпника видит две фразы (привет и hello).
Клиент Шляпника после переподключения должен удостовериться, что "привет" - последняя фраза в логе от Алисы, найти фразу "как дела" в серверном логе и отобразить её над фразой Шляпника "hello"